Directorio Personal Administrativo

Jefe del Departamento de Ingeniería Química y Metalurgia
Dr. Paul Zavala Rivera
Email:
paul.zavala@unison.mx , iq.metalurgia@unison.mx
Curriculum Vitae

Ubicación: Edificio 5B, Del Conocimiento, Centro, 83000 Hermosillo, Son.
Teléfono: (662) 259.2106 y (662) 259.2105
Extensión: 2903

Dr. Abraham Rogelio Mártin García
Coordinador del Programa Posgrado en Ciencias de la Ingeniería
Email: abraham.martin@unison.mx
Extensión: 2953
Dr. Miguel Olivas Martínez
Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería Química
Email: miguel.olivas@unison.mxcoordinacion.iq@unison.mx
Extensión: 2906
M.C. Jesús Leonel Servín Rodríguez
Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería Metalúrgica
Email: leonel.servin@unison.mx
Extensión: 2912
Dr. Víctor Emmanuel Álvarez Montaño
Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería en Materiales
Email: victor.alvarez@unison.mx
Extensión:
Dr. Jesús Fernando Hinojosa Palafox
Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería en Energías Renovables
Email: fhinojosa@iq.uson.mx
Extensión: 2904
Dra. Cindy Alejandra Gutiérrez Valenzuela
Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería Biomédica
Email: cindy.gutierrez@unison.mx
Extensión: 2948
Ing. Francisco Buelna Acosta
Secretario Administrativo
Email: francisco.buelna@unison.mx
Extensión: 2904
Ing. Demetrio Sotelo Medina
Coordinador Administrativo
Email: demetrio.sotelo@unison.mx
Extensión: 2940
Reyna Lorenia Noriega Valencia
Secretaria – Posgrado
Email: reina.noriega@unison.mx
Extensión: 2950, 2952
Myriam Lizeth Córdova Fimbres
Secretaria – Posgrado
Email: lizeth.cordova@unison.mx
Extensión: 2950, 2952
Karla Berenice Ibarra Moroyoqui
Secretaria – Matutino
Email: karla.ibarra@unison.mx
Extensión: 2900
Karla Araceli García Solano
Secretaria – Vespertino
Email: araceli.garcia@unison.mx
Extensión: 2900
Miriam Yolanda Valencia Quiroz
Secretaria
Email: miriam.valencia@unison.mx
Extensión: 2901
Adriana Monge Valencia
Secretaria
Email: adriana.monge@unison.mx
Extensión: 2902
Isabel María Fuentes Martínez
Secretaria
Email: isabel.fuentes@unison.mx
Extensión: 2905

Teléfonos: (662) 259 2105 y (662) 259 2106

Auxiliar de Oficina

Nuñez Cohen Juan Antonio – Jefatura

Salazar Valenzuela Dulce María – Posgrado

 

Mantenimiento

Esquer Acuña Santiago – Técnico (Turno Matutino)

García Duarte Carlos Alán – Auxiliar Técnico (Turno Matutino)

Ocaño Valenzuela Carlos Alonso – Auxiliar Técnico (Turno Matutino)

Pacheco Castillo Jesús Martín – Técnico (Turno Vespertino)

Amparano Salas Jesús Martín – Auxiliar Técnico (Turno Vespertino)

 

Conserje  

Alegría Dávila Jesús Vicente (Turno Vespertino)

García Alcantar Pablo Enrique (Turno Vespertino)

García López Lizeth – Edificio 5Q (planta baja)

López Carrillo María – Edificio 5I (planta baja, segundo piso)

Madrid Ortega Marbella – Edificio 5E

Maldonado Cortés Raúl Alfredo – Edificio 5C (primer piso)

Morales Medina Ana Luisa – Edificio 5B

Muñoz López María del Carmen – Edificio 5C (planta baja), 5Q (primer piso)

Valdez Ruíz Yolanda Idania – Edificio 5I (primer piso, planta baja)