Personal Administrativo

Teléfonos: (662) 259 2105 y (662) 259 2106

 

 


Dr. Paul Zavala Rivera

Jefe del Departamento de Ingeniería Química y Metalurgia
Ext: 2903
Email: paul.zavala@unison.mx
iq.metalurgia@unison.mx
Currículum vítae

 

 


Dr. Abraham Rogelio Mártin García

Coordinador del Programa Posgrado en Ciencias de la Ingeniería
Teléfono: (662) 289 3784
Ext: 2953

Email: armartin@iq.uson.mx

 

 


Dr. Víctor Emmanuel Álvarez Montaño

Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería Química
Ext: 2906

Email: victor.alvarez@unison.mx, coordinacion.iq@unison.mx

 

 


M.C. Jesús Leonel Servín Rodríguez

Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería Metalúrgica
Ext: 2912

Email: leonel.servin@unison.mx

 

 


Dr. Miguel Olivas Martínez

Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería en Materiales
Ext: 2945

Email: miguel.olivas@unison.mx

 

 


Dr. Jesús Fernando Hinojosa Palafox 

Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería en Energías Renovables
Ext: 2940

Email: fhinojosa@iq.uson.mx

 

 


Dra. Cindy Alejandra Gutiérrez Valenzuela

Coordinador del Programa de Licenciatura en Ingeniería Biomédica
Ext: 2948
Email: cindy.gutierrez@unison.mx

 

 

 

Ing. Francisco Buelna Acosta
Secretario Administrativo
Ext: 2904

E-mail: francisco.buelna@unison.mx

 

 

 

Ing. Demetrio Sotelo Medina
Coordinador Administrativo
Ext: 2940

E-mail: demetrio.sotelo@unison.mx

 

 

 

 

Asistente Administrativo
Ext: 2946

E-mail:

 

 

 

 

Asistente de Publicaciones (COMPU-EDITORES) – Posgrado
Ext: 2952
E-mail:

 

 

 

Reyna Lorenia Noriega Valencia 
Secretaria – Posgrado
Ext: 2950, 2952
E-mail: reina.noriega@unison.mx

 

 

 

Zulema Gpe. González Rivera
Secretaria – Matutino
Ext: 2900
E-mail: zulema.gonzalez@unison.mx

 

 

 

Karla Araceli García Solano
Secretaria – Vespertino
Ext: 2900
E-mail: araceli.garcia@unison.mx

 

 

 

 

Miriam Yolanda Valencia Quiroz
Secretaria
Ext: 2901
E-mail:
miriam.valencia@unison.mx

 

 

 

Adriana Monge Valencia
Secretaria
Ext: 2902
E-mail:adriana.monge@unison.mx

 

 

 

Isabel María Fuentes Martínez
Secretaria
Ext: 2905
E-mail: isabel.fuentes@unison.mx