Ingeniería de Procesos Fisicoquímicos y Biomédicos

INTEGRANTES

Dr. Lucero Acuña Jesús Armando – Presidente
armando.lucero@unison.mx 

M.C. Guadalupe Dórame Carreño
guadalupe.dorame@unison.mx

Dra. Kareen Krizzan Encinas Soto
kareen.encinas@unison.mx

Dr. Jesús Daniel Fernandez Quiroz
daniel.fernandez@unison.mx

M.C. Gilberto Garcia Navarrete
gilberto.garcia@unison.mx

Dra. Patricia Guerrero German
patricia.guerrero@unison.mx

Dra. Cindy Alejandra Gutiérrez Valenzuela
cindy.gutierrez@unison.mx

Dra. Karol Yesenia Hernández Giottonini
yesenia.giottonini@unison.mx

Dr. Miguel Olivas Martínez
miguel.olivas@unison.mx

Dr. Omar Peñuñuri Miranda

M.C. Silvia Eugenia Pérez Fontes
silvia.perezfontes@unison.mx

Dra. Carmen Sarai Rochín Wong
sarai.rochin@unison.mx

Dra. Rosalva Josefina Rodríguez Córdova
rosalva.rodriguez@unison.mx

Dr. Paul Zavala Rivera
paul.zavala@unison.mx

ÁREAS DE TRABAJO

Ingeniería ambiental y bioprocesos
Selección, asimilación, adaptación y desarrollo de tecnología de procesos
Nanosistemas para aplicaciones biomédicas
Ingeniería biomédica

ACTAS